III (B/C85) 1.5 dCi 85ch Privilège 5p

| CARROSSERIE | BERLINE |
| KILOMÉTRAGE | 221000 |
| COULEUR | BLEU |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 07/06/2006 |
| BOÎTE DE VITESSES | Manuelle |
| PUISSANCE FISCALE | 5 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 117 |
| GARANTIE | sans garantie aucune |
| Carrosserie | BERLINE |
| Version | 1.5 DCI |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | RENAULT |
| Modele | CLIO |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 5 |
| PuissDin | 85 |
| PuissFisc | 5 |
| VIN | VF1BR1F0H35977887 |
| DateMec | 2006-06-07 |
| Type | MRE5212ED970 |
| Cylindree | 1461 |
| CarrosserieCG | CI |
| CO2 | 117 |
| ConsoExurb | 4.0 |
| ConsoMixte | 4.4 |
| ConsoUrb | 5.2 |
| Couleur | BLEU |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2022-09-15 |
| DateCGPR | |
| Depollution | |
| Empatement | 258 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 150 |
| Largeur | 172 |
| Longueur | 399 |
| MarqueCarrosserie | RENAULT |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | CLIO III |
| ModelePRF | CLIO |
| Mouvement | |
| NSerie | 35977887 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 2 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1175 |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | 1665 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | MECANIQUE |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | BR1F0H |
| VoieAr |
| Longueur | 3,99 m |
| Largeur | 1,71 m |
| Hauteur | 1,49 m |
| Empattement | 2,58 m |
| Réservoir | 55 l |
| Porte à faux avant | 0,805 m |
| Porte à faux arrière | 0,606 m |
| Voies avant | 1,472 m |
| Voies arrière | 1,472 m |
| Garde au sol | 120 mm |
| Poids à vide | 1 175 kg |
| PTAC | 1 665 kg |
| PTRA | 2 550 kg |
| Charge utile | 490 kg |
| Poids tracté freiné | 1 200 kg |
| Poids tracté non freiné | 535 kg |
| Nombre de places | 5 |
| Volume de coffre | 288 l |
| Volume de coffre utile | 1 038 l |
| Hauteur de seuil de chargement | 687 mm |
| Types de pneumatiques | Classique |
| Matériau des jantes | Acier |
| Taille des roues avant | 195/55 R16 |
| Taille des roues arrière | 195/55 R16 |
| Nom du moteur | 1.5 dCi85 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbo Haute Pression |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 1 461 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 86 ch / 63 kW |
| Au régime de | 3 750 tr/min |
| Couple maxi | 200 Nm |
| Au régime de | 1 900 tr/min |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Alésage/course | 76 x 80,5 |
| Rapport volumétrique | 17,9 : 1 |
| Norme anti-pollution | Euro IV |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Mécanique 5 rapports |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | A crémaillère |
| Type d'assistance | A assistance variable électrique |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 11,3 m |
| Nombre de tours de volant | 2,8 |
| Type de suspension avant | McPherson, bras inférieur rectangle, barre antiroulis |
| Type de suspension arrière | Essieu souple à épure programmée, ressorts hélicoîdaux |
ATTENTION KILOMETRAGE ERRONÉE SUR LE COMPTEUR LE VÉHICULE A AU MOINS 320000KM